Posted 5 апреля 2018,, 09:02

Published 5 апреля 2018,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

В облсуде на процессе по делу Масленникова закончен допрос матерей девушек

5 апреля 2018, 09:02
Сегодня в Волгоградском облсуде продолжилось заседание по уголовном делу, которое в октябре прошлого года потрясло весь регион. После оглашения обвинительного заключения суд перешел к заслушиванию показаний стороны потерпевших, в качестве которых выступают матери убитых Масленниковым девушек.

Родные и близкие жертв убийцы не пропускают ни одного заседания и при случае – во время приводов и уводов подсудимого в зал суда и обратно - не забывают напоминать расчленителю о его зверствах.

-Сколько мне дадут, если я его ударю? - спросил у приставов муж Ольги Шапошниковой, готовый обменять удовлетворение мести на свою свободу. Но обвиняемого в этот момент под охраной уже завели в зал.

На первых заседаниях судья улаживал формальные вопросы. А после оглашения обвинительного заключения еще раз уточнил мнение Масленникова по поводу доказательств, собранных следователями. Как выяснилось, со своими жертвами Масленников расправился разными способами. Первой за отказ в интимной близости он убил Дарью Лабутину с помощью ножа, а затем задушил вернувшуюся в комнату Ольгу Шапошникову. Подсудимый признался в двойном убийстве, а вот факт кражи отрицает.

Сегодня суд перешел к заслушиванию показаний стороны потерпевших. Мать одной из девушек Наталья Васильевна Шапошникова на прошлом заседании не смогла выступить из-за тяжелого психологического состояния и попросила несколько дней для подготовки.

Сегодня был допрошены обе женщины, при этом им удалось справиться с эмоциями и сохранить спокойствие в такой непростой ситуации. Мать Ольги видела дочь в последний раз утром 12 октября, Дарьи Лабутиной - чуть раньше, 10 октября.

Напомним, что в клуб девушки пошли вечером 13 октября, и после их живыми уже никто не видел.

Опросив потерпевших по делу, суд перешел к показаниями свидетелей.

"