Posted 2 апреля 2018,, 11:09

Published 2 апреля 2018,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Психологическое состояние матери жертвы Масленникова не позволило продолжить процесс

2 апреля 2018, 11:09
Сегодня, как и на подготовительные слушания, пришли друзья и близкие убитых девушек. Все они формально являются слушателями процесса, за исключением брата и гражданского супруга Ольги Шапошниковой.

Мужчины проходят по делу как свидетели, поэтому им даже не разрешили присутствовать в зале суда до того момента, пока они не дадут свои показания.

Кроме того, в качестве потерпевшей в областной суд приехала мать одной из жертв Масленникова Наталья Васильевна Шапошникова. Она попыталась делегировать полномочия потерпевшей своему сыну, но тот уже имеет статус свидетеля, поэтому судья ходатайство отклонил.

Затем после оглашения обвинительного заключения судья Александр Марочкин планировал начать допрос со стороны потерпевших. Первой в списке была как раз Наталья Васильевна Шапошникова. Однако женщина сослалась на тяжелое психологическое состояние и попросила время для подготовки к выступлению в суде. В результате в слушаниях был объявлен перерыв.

Процесс продолжится 5 апреля. Причем судья принял решение, что журналисты смогут осуществлять фото- и видеосъемку только в заключительной части – на стадии вынесения приговора.

"