Posted 19 мая 2018,, 07:33

Published 19 мая 2018,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Центр Волгограда останется без рекламной конструкции времен СССР

19 мая 2018, 07:33
Власти Волгограда продолжают выполнять распоряжение спикера Совфеда Валентины Матвиенко об освобождении города от уродливых и загромождающих улицы рекламных конструкций.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», вовремя своего рабочего визита в Волгоград председатель верхней палаты парламента страны обрушилась с резкой критикой на волгоградские власти, указав чиновникам на неприглядный вид областного центра.

После этого мэрия распространила пресс-релиз, в котором сообщила о достижении администрации в плане борьбы с рекламными баннерами, растяжками и щитами. По данным пресс-службы, с начала года в Волгограде демонтировано 127 рекламных конструкций разного формата, и еще 60 уберут в ближайшее время.

Одной из первых «жертв» этой борьбы пала конструкция с бетонным основанием, установленная рядом с Центробанком, на пересечении ул. Комсомольской и пр. Ленина еще в советские времена. Десятилетия горожане и гости города, выходя из станции метротрама, натыкались на поздравления с Новым годом, 8 Марта, Днем города, или узнавали о предстоящих выборах в разные органы власти.

Теперь же, по информации пресс-службы мэрии, здесь будет благоустроенная пешеходная зона. За ее преображение горожане высказались в ходе рейтингового голосования, которое проводилось одновременно с выборами президента 18 марта. Пожелания горожан постарались учесть архитекторы и дизайнеры.

Что в итоге получится, волгоградцы оценят уже скоро - рабочие уже сегодня начнут демонтировать бетонную конструкцию.

Напомним, что сейчас в центре Волгограда в преддверии ЧМ-2018 власти решили срочно поменять тротуарную плитку, и пешеходные зоны стали практически непроходимыми для горожан. Но в мэрии заверяют, что все неудобства - временные, и вскоре центр превратится в цветущий оазис - не только с новой плиткой, но и новыми деревьями, газонами, велодорожками, малыми архитектурными формами. Точные сроки окончания благоустройства не называются, поэтому горожане несколько волнуются - а успеют ли все сделать качественно к грядущему в июне мундиалю?

"