Posted 17 мая 2018,, 14:24

Published 17 мая 2018,, 14:24

Modified 17 октября 2022,, 08:26

Updated 17 октября 2022,, 08:26

Матвиенко не впечатлили замызганные ларьки, рекламные щиты и трамваи

17 мая 2018, 14:24
Наследие 90-х не ускользнуло от взгляда спикера Совета Федерации. Пережитки прошлого в виде страшных торговых павильонов и гигантских рекламных конструкций были замечены во время поездки по Волгограду.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», до итогового совещания Валентина Матвиенко осмотрела несколько объектов, в том числе новый терминал внутренних авиалиний и инфраструктуру, созданную к мундиалю.

По-видимому, здесь ей и попались на глаза неподобающие объекты.

- Есть пожелания к городу, которые мы обсудили с Андреем Ивановичем. Замызганные ларьки надо зачищать, убирать. Тоже самое с крупноформатной рекламой — в городе ее быть не должно. Даже в законе прописано, что большие щиты можно ставить на трассах. А здесь стоят огромные щиты и уродуют облик красивого города, замечательного города. Есть красивый сити-формат, он широко используется в Европе, надо Волгограду взять на заметку, - сказала председатель верхней палаты парламента страны.

Заметила высокопоставленная гостья и недочеты в транспортной сфере.

- Надо обновить парк трамваев, автобусов и троллейбусов. Пустить по городу современный транспорт. Кроме того, на остановках заметила много людей, надо скорректировать расписание гортранспорта, - подчеркнула Валентина Матвиенко.

В целом Волгоград произвел на спикера Совфеда приятное впечатление. За несколько лет он изменился в лучшую сторону: город стал уютнее, чище, зазеленел, существенной повысилось качество дорог.

Также Валентина Матвиенко высоко оценила подготовку города к чемпионату мира. По ее мнению, Волгоград соответствует статусу города-героя, которым стоит гордится.

"