Posted 26 марта 2018,, 08:32

Published 26 марта 2018,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В 2018 году в регионе благоустроят 26 территорий, победивших в голосовании

26 марта 2018, 08:32
В 2018 году в десяти городах Волгоградской области будут реализованы проекты благоустройства общественных пространств, победивших 18 марта в рейтинговом голосовании.

Всего для обсуждения было предложено 78 проектов благоустройства территорий, расположенных в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Городище, Калаче-на-Дону, Котово. Максимальным числом голосов было выбрано 26 из них.

Как сообщили в комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, в Волжском в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в первоочередном порядке будут благоустроены: парк культуры и отдыха «Новый город», сквер вдоль улицы Молодежной и сквер вдоль улицы Советской, территория в районе городской детской поликлиники №1, сквер по улице Олега Кошевого в поселке Краснооктябрьском, улица Фонтанная, площадь перед молодежным центром «Юность Волжского», сквер вдоль улицы Пионерской между улицами Мира и Карбышева, пешеходная зона вдоль дома по улице Энгельса, 30, территория на пересечении улиц Мира и Нариманова, сквер у памятника воинам-интернационалистам.

Наибольшее число голосов жители города-спутника отдали за благоустройство пространства между 30 и 37 микрорайонами.

В Урюпинске на рейтинговое голосование было вынесено четыре дизайн-проекта. Более 12 тысяч местных жителей выбрали сквер «Вишневый».

В городе Котово из трех проектов наибольшее число голосов набрал «Центральный парк».

В Волгограде лидерами рейтингового голосования, как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру» признаны дизайн-проекты благоустройства поймы реки Царицы и обновления ее склонов в Центральном районе. На третьем месте – проект преображения парка Юбилейный в Красноармейском районе. Далее в порядке очередности расположились территория, прилегающая к памятнику «Гаситель», пешеходная зона по проспекту им. В.И. Ленина в Центральном районе, парк «Сказка» в Ворошиловском районе и бульварная часть ул. Комсомольской в Центральном районе.

Все проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в этом году. Остальные территории будут благоустроены в течение пяти лет.

Кроме муниципальных образований, будет продолжено наведение порядка в сельских поселениях. По три миллиона рублей получат 110 населенных пунктов – победителей областного конкурса проектов благоустройства территорий, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

"