Posted 19 марта 2021,, 08:45

Published 19 марта 2021,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Мэрия Волгограда выделила миллион рублей на благоустройство пришкольной площадки

19 марта 2021, 08:45
Более миллиона рублей выделила администрация Волгограда на благоустройство одной-единственной пришкольной площадки. Соответствующая закупка появилась на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, за 1 млн 52,6 тысячи рублей мэрия рассчитывает привести в порядок площадку для проведения линеек и других мероприятий, расположенную рядом со школой №93 в Советском районе. Заказчиком работ выступит само учебное заведение. Электронный аукцион будет проводиться только среди субъектов МСП и состоится 30 марта.

Работы по благоустройству начнутся в июне и должны завершиться не позднее 1 августа. Согласно проектно-сметному расчёту, на пришкольной площадке разберут старое покрытие, уплотнят грунт, часть территории забетонируют, а остальное пространство замостят красно-серой тротуарной плиткой. Гарантия на качество благоустройства составит пять лет.

Напомним, ранее в Волгограде начали менять асфальтное покрытие на площади Металлургов – в местном «гайд-парке», где обычно проводятся митинги и различные массовые мероприятия, планируется провести масштабное озеленение и заменить асфальтобетон. Выбор мест для благоустройства вызывает вопросы у горожан, которые не понимают, почему волгоградские власти готовы выделять солидные средства на реставрацию одних объектов и полностью игнорируют другие.

"