Posted 10 марта 2021,, 07:59

Published 10 марта 2021,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

У митингующих выбили землю из-под ног: в гайд-парке разрушили асфальтовое покрытие

10 марта 2021, 07:59
Площадь перед театром «Царицынская опера» скоро преобразится. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству этой территории. Особое внимание будет уделено озеленению.

Комплексное обновление площади у «Царицынской оперы» включает замену асфальта, в том числе на тротуарах и пешеходных дорожках, установку нового освещения и системы видеонаблюдения. Все эти работы стартуют с наступлением тёплой погоды. Пока же рабочие демонтируют старое асфальтобетонное покрытие.

Особый акцент в благоустройстве планируется сделать на озеленении. В проекте предусмотрена укладка газона, высадка 180 новых деревьев, в том числе клёна, липы, калины, яблони, ели и более тысячи кустарников (можжевельник, смородина, спирея и др.), часть из которых высадят в виде живой изгороди. Также рабочие смонтируют систему полива, а в самом конце благоустройства на площади установят скамейки, урны и светодиодные фигуры. Пока известно лишь, что одна из них будет в форме одуванчика.

Напомним, в этом году в Краснооктябрьском районе планируется также благоустроить бульвар по ул. Германа Титова, в Дзержинском — пешеходную зону вдоль проспекта Жукова, в Центральном — сквер им. 8 марта, в Советском — ул. Казахскую и парк в «Родниковой долине», в Тракторозаводском — пешеходную зону по ул. Дзержинского.

"