Posted 15 марта 2021,, 11:20

Published 15 марта 2021,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Волгоградцев возмутило избирательное благоустройство в центре города

15 марта 2021, 11:20
Сомнительное состояние детских площадок и крайне выборочный подход к благоустройству придомовых территорий в центре города стали поводами для критики волгоградских властей со стороны общественности. Пользователи соцсетей указывают, что местные коммунальные службы не торопятся приводить в порядок старую часть города.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», на «благоустройство не для всех» обратила внимание блогер Арина Добрая. Она опубликовала фотографии одного из дворов по улице 7-й Гвардейской дивизии и указала на крайне запущенное состояние детской площадки. В то же время, по словам общественницы, буквально в соседнем квартале рядом с недавно построенной многоэтажкой обустроили образцово-показательный двор. Стоит пройти всего полкилометра – и вы как будто попадёте в другую эпоху.

«Вы видите детскую площадку? А она есть. Правда? Правда. Только вот в таком виде. Многие любят писать, что центр города благоустроили. Очень ограниченное представление у наших власть имущих о центре. А с другой стороны, чего им переживать, здесь их близкие не живут», – критически высказалась Арина Добрая.

Пользователи социальных сетей поддержали пост блогера и согласились, что в центре Волгограда избирательный подход чиновников к благоустройству проявляется особенно ярко. Многие проблемы, связанные с состоянием городских пространств, требуют срочного решения, но на них администрация не обращает внимания.

«Всё, что происходит внутри улиц Бакинской и 7-й Гвардейской – это просто ужас! Детские площадки просто в отвратительном состоянии. Напротив 7-й школы всё разломали ученики. За ними никто вообще не смотрит. Двор превратили в стоянку для автомобилей родителей, которые встречают детей из той же школы», – жалуется Наталья И. «Ужас! И так почти во всех дворах. У нас на Невской по нечётной стороне улицы во дворах – «туши свет». Детских площадок нет вообще, и асфальта на внутридворовых улицах тоже нет», – рассказывает Наталья М. «Город денег на плитку не жалеет. А зелень и газоны подождут», – иронизирует Александр С.

Напомним, ранее волгоградцы проголосовали за те городские территории, которые будут благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году. В итоговый список попали несколько скверов, а также улицы Титова, Дзержинского и проспект Жукова. Эти объекты волгоградские власти будут обязаны привести в порядок – а вот как заставить чиновников обратить внимание на плачевное состояние дворов, горожане пока не выяснили.

"