Posted 13 апреля 2018,, 05:15

Published 13 апреля 2018,, 05:15

Modified 4 октября 2022,, 09:02

Updated 4 октября 2022,, 09:02

На станции метротрама «Пионерская» начинается монтаж новых эскалаторов

13 апреля 2018, 05:15
На одной из четырех подземных станций скоростного трамвая, на которых в этом году запланирован ремонт эскалаторов, завершились работы по демонтажу неработающих подъемников.

На это ушло почти полмесяца - как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», демонтаж оборудования, выработавшего свой ресурс, начался 21 марта.

Теперь здесь установят новые лестницы типа LE-6 с высотой подъема 6 метров и шириной ступени 1 метр. Они изготовлены с использованием усиленных металлоконструкций и отличаются пониженным уровнем шума – всего порядка 60 дБА, что сопоставимо с уровнем шума в офисе. А скорость движения эскалатора зависит от количества находящихся на нем людей, что позволяет экономить электроэнергию и увеличивают срок службы механизма, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», этой весной эскалаторы будут обновлены также на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная». Запустить их планируется уже в мае.

Добавим, что в марте на волгоградском метротраме начались работы по замене контактной сети в подземной части линии скоростного трамвая, не обновлявшейся в 1984 года. Кроме того, к мундиалю парк волгоградского метротрама пополнится сразу 63 энергосберегающими вагонами с двухсторонним расположением дверей. Четыре из них, поставленные Усть-Катавским заводом, проходят обкатку и после пуско-наладочных работ выйдут на линию.

"