Posted 21 марта 2018,, 07:26

Published 21 марта 2018,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде на станциях скоростного трамвая началась замена эскалаторов

21 марта 2018, 07:26
В среду на подземной станции скоростного трамвая «Пионерская» рабочие приступили к демонтажу старых эскалаторов. Эти работы станут первым этапом обновления электроподъемников.

В рамках начатой модернизации на «Пионерской» будут заменены все четыре эскалатора. В целях безопасности места работ ограждены защитными барьерами, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

Демонтаж эскалаторов продлится до середины апреля. Затем рабочие установят новые лестницы типа LE-6 с высотой подъема 6 метров и шириной ступени 1 метр. Они изготовлены с использованием усиленных металлоконструкций и отличаются пониженным уровнем шума – всего порядка 60 дБА, что сопоставимо с уровнем шума в офисе.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», этой весной подъемные механизмы будут обновлены также на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная». Конкурсные процедуры на поставку нового оборудования и комплектующих уже объявлены.

Работа подъемников на четырех станциях волгоградской подземки была приостановлена из-за высокой степени изношенности. К такому состоянию они пришли в связи с хроническим недофинансированием МУП «Метроэлектротранс» на протяжении долгих лет.

По информации пресс-службы городской мэрии, движущие лестницы на станциях «Пионерская», «Комсомольская» и «Площадь Ленина» планируется запустить в мае текущего года.

"