Posted 7 сентября 2021,, 13:12

Published 7 сентября 2021,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Более 25 млн рублей выделили на благоустройство улицы Титова в Волгограде

7 сентября 2021, 13:12
На этой неделе завершится приём заявок на электронный аукцион по благоустройству улицы Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Мэрия ищет подрядчика, который займётся вторым этапом работ в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, начальная цена контракта составляет более 25,2 млн рублей. Работы профинансируют за счёт бюджетных учреждений, отвечающих за благоустройство. Итоги торгов подведут 14 сентября, а привести улицу Титова в порядок подрядчик должен будет к 1 октября следующего года. Часть работ (30%) передадут по субподрядам на исполнение представителям малого бизнеса. Благоустройство планируется выполнять в две очереди.

Согласно техзаданию, подрядчику придётся соблюдать строгие ограничения: например, нельзя будет слишком сильно шуметь и создавать излишнюю вибрацию. Победителя аукциона также обяжут провести озеленение, причём приживаемость саженцев проверит специальная комиссия. Список работ включает обустройство поливочного водопровода, монтаж камер наблюдения, обновление освещения, установку урн и скамеек (уже известно, что они будут самыми бюджетными, от «Красоты под ногами»). Бульвар на Титова замостят плиткой, а в зелёной зоне высадят остролистые клёны, рябину, иву, черёмуху, кусты роз и другие растения. Здесь также уложат около 5,8 тысячи квадратных метров рулонного газона.

Напомним, ранее на бульваре по улице Титова смонтировали инженерные коммуникации. За приоритетное благоустройство этой улицы проголосовали сами волгоградцы.

"