Posted 2 ноября 2020,, 09:20

Published 2 ноября 2020,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

На севере Волгограда начали ремонтировать участок улицы Титова

2 ноября 2020, 09:20
В Краснооктябрьском районе Волгограда муниципальный подрядчик начал ремонт участка улицы Германа Титова, проходящего через частный сектор. Полкилометра проезжей части восстановят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, изначально эту часть улицы Титова планировалось привести в порядок только в следующем году, но благодаря дополнительному федеральному финансированию работы удалось начать раньше. Сейчас улицу готовят к асфальтированию – пока что она засыпана щебнем и асфальтной крошкой. Рабочие уже приступили к установке новых бордюров, общая протяжённость которых составит около километра, а затем начнут укладку двух слоёв дорожного покрытия.

Основная часть дорожно-ремонтных работ, запланированных на этот год, в Волгограде уже выполнена: крупные магистрали и улицы приведены в порядок. Благодаря этому муниципальные предприятия могут сконцентрировать внимание на малых проездах, в том числе в частном секторе. Ранее дорожное покрытие уже было обновлено на небольших улицах Тракторозаводского, Ворошиловского, Кировского и Красноармейского районов.

Напомним, ремонт существующих дорог и строительство новых трасс – приоритет для властей Волгоградской области. С 2014 года только в Волгограде было отремонтировано более 250 километров улично-дорожной сети. Дополнительно увеличить объём работ удалось за счёт федеральной поддержки и экономии на электронных аукционах.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"