Posted 14 октября 2020,, 05:53

Published 14 октября 2020,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

В Советском районе Волгограда завершился ремонт улицы Даугавской

14 октября 2020, 05:53
МУП «ДСЭР Советского района» завершило дорожный ремонт на улице Даугавской в Волгограде. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчик восстановил более 6,3 тысячи квадратных метров проезжей части.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, работы начались в первые дни сентября и выполнялись за счёт дополнительных средств, выделенных федеральным центром. Благодаря этой поддержке улицу Даугавскую, которую сначала планировалось отремонтировать в 2021 году, удалось привести в порядок гораздо раньше.

Дорожники начали ремонт с замены более чем 900 метров бордюрного камня и более чем двадцати колодцев инженерных коммуникаций. Затем началась укладка двух слоёв нового покрытия — в ходе работ было использовано примерно 1,4 тысячи тонн асфальтобетонной смеси. Сейчас на объекте обустраиваются съезды и примыкания.

Улица Даугавская в Советском районе соединяет Вторую Продольную магистраль с дорогой по улице Электролесовской и обеспечивает проезд к нескольким школам. Рядом находится недавно благоустроенный парк «Петровский», где любят отдыхать волгоградцы. Ранее в Советском районе уже привели в порядок другие близлежащие улицы — Калининградскую, Краснопресненскую, проспект Университетский; на улице Ухтомской ремонт сейчас завершается.

Напомним, восстановление городских дорог и строительство новых трасс как в Волгограде, так и в сельской местности, — один из приоритетов для властей Волгоградской области. С 2014 года только в региональном центре было отремонтировано более 250 километров улично-дорожной сети. Дополнительно увеличить объём работ удалось во многом благодаря дополнительной федеральной поддержке и экономии на электронных аукционах.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"