Posted 7 июня 2021,, 11:56

Published 7 июня 2021,, 11:56

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

На бульваре вдоль Титова в Волгограде монтируют инженерные коммуникации

7 июня 2021, 11:56
Обновление общественного пространства в Краснооктябрьском районе Волгограда проходит в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас специалисты уже приступили к монтажу новой линии наружного освещения.

На бульварной зоне вдоль улицы Титова в Волгограде продолжаются работы по благоустройству. Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в мэрии города, сейчас специалисты подрядной организации монтируют линии освещения — всего предстоит построить более 1,1 тысячи погонных метров. Готовится объект и к монтажу инженерных коммуникаций.

Вдоль проезжей части уже выкопаны траншеи, куда специалисты начали прокладывать кабельные линии. Подземный способ укладки позволит сохранить сети от случайных повреждений и не портит внешний вид общественной территории. Всего на бульварной зоне установят 49 новых фонарей.

Подготавливают пространство и к озеленению. Верхний слой грунта будет снят, после чего специалисты смонтируют поливочный водопровод и высадят в зоне каштаны, сортовые розы, бирючину и другие растения — всего на Титова появятся более 2,5 тысячи зеленых насаждений. Уложат также 5,5 тысячи квадратных метров газона и установят комфортную парковую мебель.

Напомним, бульварная зона на улице Германа Титова была отобрана для благоустройства в текущем году в ходе рейтингового голосования, проходившего прошлой весной. С одним подрядчиком контракт был расторгнут из-за невыполнения сроков работ, новая подрядная организация завершает начатое.

Работа по преображению общественных пространств в Волгограде проводится системно с 2017 года. В рамках региональном программы работы по благоустройству, кроме улицы Германа Титова, ведутся сейчас также на улице Дзержинского на севере областной столицы, в Краснооктябрьском районе обновляется также площадь перед театром «Царицынская опера», новый облик приобретают сквер им. 8 марта в Центральном районе, улица Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе.

"