Posted 27 декабря 2022,, 14:17

Published 27 декабря 2022,, 14:17

Modified 27 декабря 2022,, 14:17

Updated 27 декабря 2022,, 14:17

Власти не запретят волгоградцам запускать фейерверки на Новый год

Власти не запретят волгоградцам запускать фейерверки на Новый год

27 декабря 2022, 14:17
Фото: novostivolgograda.ru
Режим повышенной готовности в Волгоградской области не запрещает жителям региона запускать фейерверки на Новый год. Но каждый должен для себя решить, стоит ли это делать в нынешних условиях. Такое мнение в ходе прямой линии высказал губернатор Андрей Бочаров.

Волгоградцы в ходе прямой линии с губернатором поинтересовались, не будет ли введен запрет на использование новогодних фейерверков, как это сделали в некоторых регионах страны.

В своем ответе Андрей Бочаров отметил, что в этом году по решению оперативного штаба запрещены народные гулянья в новогодние и рождественские праздники. Детские мероприятия проводятся без ограничений. Кроме того, в муниципальных образованиях не будет традиционных салютов в Новый год.

«В рамках работы оперативного штаба мы приняли решение не проводить организованно фейерверки в рамках муниципальных образований, в том числе и область не будет. И считаю это абсолютно правильным и с точки зрения безопасности, и по этическим причинам», – пояснил губернатор.

В то же время любой волгоградец может сам запустить свой фейерверк во время новогодних праздников.

«Введенный в Волгоградской области режим повышенной готовности не подразумевает запрет на использование фейерверков гражданами. Поэтому запрещать мы не будем», – заверил волгоградцев Андрей Бочаров.

При этом он добавил, что каждый должен учесть нынешнюю обстановку в стране и принять для себя решение, стоит ли запускать фейерверки в этом году.

Прямая линия с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым длилась 3 часа 26 минут. По данным ЦУР региона, поступило всего 2 586 вопросов. Прямой эфир посмотрели 40 487 человек.

"