Posted 16 сентября 2022,, 08:46

Published 16 сентября 2022,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Бастрыкин поручил проверить выданное сиротам некачественное жилье под Волгоградом

16 сентября 2022, 08:46
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Волгоградскому СК провести проверку по факту выданного сиротам некачественного жилья. Центральный аппарат ведомства взял ситуацию на контроль.
Сюжет
СК СКР

Как сообщает региональное СУ СКР, Бастрыкин заподозрил волгоградских чиновников в нарушении жилищных прав сирот. Он поручил главе волгоградского СК Василию семенову провести проверку и представить доклад. Ход и результаты мероприятия поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

О ситуации сирот стало известно из соцсетей. Молодые люди пожаловались, что им выдали в рабочем посёлке Чернышковский жилье, в котором невозможно находиться. Кроме того, они раскритиковали волгоградский СК.

Отметим, что это уже не первый прецедент — в последние месяцы сироты стали особенно часто жаловаться Бастрыкину на чиновников, которые либо тянут с выдачей жилье, либо выдают квартиры, непригодные для существования.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 55-летний бизнесмен обвиняется в мошенничестве. Он построил некачественное жилье для сирот в Урюпинске за 10 миллионов рублей. Деньги уже к настоящему моменту вернул, но это не спасет его от наказания.

"