Posted 9 сентября 2022,, 08:41

Published 9 сентября 2022,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Дети-сироты просят квартиры у главы СКР Бастрыкина, а не у чиновников Волгограда

9 сентября 2022, 08:41
Вторая сирота из Волгограда пожаловалась главному следователю России Александру Бастрыкину на чиновников, не предоставляющих ей жилье. Руководитель СКР поручил провести проверку и отчитаться ему.
Сюжет
СК СКР

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 20-летняя волгоградка записала Александру Бастрыкину видеосообщение, в котором рассказала, что уже долгое время не может получить положенное ей по закону жилье. Власти объясняют девушке происходящее нехваткой финансирования. Сирота уже потеряла надежду на обретение квартиры.

Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову провести проверку и представить доклад. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате следственного комитета.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как с аналогичной проблемой к Бастрыкину обратилась другая девушка — 19-летняя сирота из Волгограда. Она, несмотря на вступившее в законную силу решение суда, никак не может дождаться от чиновников жилья. Бастрыкин поручил волгоградским подчиненным завести по данному факту уголовное дело.

"