Posted 8 февраля 2022,, 05:43

Published 8 февраля 2022,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Суд над экс-главой волгоградского СКР Музраевым перенесли в Ростове

8 февраля 2022, 05:43
В Окружном военном суде Ростова-на-Дону 7 февраля решили перенести заседание по делу бывшего главного волгоградского следователя Михаила Музраева и бизнесмена Владимира Зубкова в связи с болезнью одного из трех судей. Напомним, обвиняемый вину в поджоге дома губернатора Андрея Бочарова не признает.

«Из-за болезни судьи Эдуарда Коробенко процесс отложен», — отмечают в пресс-службе суда. Когда теперь пройдет перенесенное заседание, пока не сообщается. В суде обещают огласить дату чуть позже.

Напомним, Михаила Музраева обвиняют в совершении теракта — поджоге дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова летом 2019 года. Его сообщниками, по данным следствия, выступили бизнесмен и представитель криминального мира Владимир Зубков и экс-директор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов. Последнему кстати, уже вынесли приговор. Он получил 6 лет колонии.

Отметим, что Музраеву, кроме теракта, инкриминируют еще и нелегальное приобретение, сбыт, хранение оружия, а также злоупотребление полномочиями. Ему может грозить до 20 лет колонии. Генерал вину не признает.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что буквально в конце января суд заслушал новые доказательства вины Музраева. Однако из-за объемности материалов обвинительного заключения слушания никак не заканчиваются.

"