Posted 7 февраля 2022,, 05:45

Published 7 февраля 2022,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Профессор Макаров призвал Шнурова спасти Волгоград

7 февраля 2022, 05:45
Профессор ВолГУ Андрей Макаров обратился к музыканту Сергею Шнурову с просьбой помочь навести порядок в Волгограде. Недавно эпатажный артист раскритиковал власти Петербурга за мусор и те зашевелились. Преподаватель надеется, что волгоградские чиновники тоже начнут лучше работать после критики музыканта.

Андрей Макаров отметил, что не является поклонником творчества Шнурова из-за обсценной лексики в его песнях, однако уважает силу его слова.

«То, что он сделал по отношению к проблеме замусоривания Питера — это здорово и вселяет надежду на то, что хоть искусство действует вместо прогнившей системы государственных СМИ и разных депутатов», — отмечает профессор.

Напомним, недавно Шнуров снял клип на фоне петербургской помойки. В нем он пристыдил чиновников за загаженность города. После видео те начали наводить порядок.

Андрей Макаров уверен, что Волгограду нужна аналогичная помощь музыканта.

«Волгограду, который сейчас усиленно „благоустраивают“ моральные уроды с помощью уничтожения зеленых насаждений, нужен Шнуров. Эй, Шнуров, приходи! Варламов не справился», — подытожил преподаватель.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волгограде побывал блогер, журналист и урбанист Илья Варламов. Он раскритиковал город за неухоженные и залитые водой дворы, разбитый асфальт, отсутствие ливнёвок, мусор на деревьях, некачественные качели в парке «Раздолье» и не только.

"