Волжский избавится от содержания дороги через ГЭС

30 сентября 2021, 16:13
В четверг депутаты Волжской городской думы одобрили передачу в госсобственность автодорожного мостового комплекса на плотине Волжской ГЭС. Муниципалитет сделал еще один шаг, чтобы избавиться от содержания масштабного объекта, передают «НовостиВолгограда.ру».

Речь идет об участке дороги, ведущей в Волгоград от въездного знака «Волжский» до железнодорожного переезда, протяженностью 5696 метров.

С 2003 года он был отнесен к автомобильным дорогам местного значения. Поэтому до сих пор является муниципальной собственностью Волжского и требует значительных затрат на содержание.

В четверг думская комиссия утвердила проект постановления о безвозмездной передаче дороги из муниципальной собственности городского округа — город Волжский в государственную собственность Волгоградской области. Вопрос уже согласован в официальных инстанциях.

Ожидается, что дорога через ГЭС перейдет в госсобственность уже в декабре после окончания всех ремонтных работ, по информации пресс-службы Волжской гордумы.

Как передавали «НовостиВолгогорада.ру», в конце августа дорогу на мосту через Волжскую ГЭС открыли для движения в полном объеме после масштабной реконструкции, которая длилась три года.

#Экономика #Волжский #Новости #Станислав Лопатин #Волгоградская область #Волжская ГЭС #Дорога #Мост
Подпишитесь