Posted 23 августа 2021,, 09:34

Published 23 августа 2021,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Губернатор дал ряд новых поручений по ремонту и строительству дорог в регионе

23 августа 2021, 09:34
Развитие региональной дорожно-транспортной инфраструктуры стало темой оперативного совещания в понедельник в администрации Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров оценил темпы текущих ремонтно-строительных работ и призвал активизировать контрактацию объектов 2022 года.

В настоящее время в рамках реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития дорожными работами охвачено порядка 700 км автомобильных дорог. Глава региона отметил хорошие набранные темпы по воплощению крупнейших инфраструктурных проектов, от которых зависит развитие Волгоградской области.

Так, продолжается строительство первого и второго этапов обхода Волгограда и объездной дороги вокруг поселка Горьковского. На московской трассе даже с опережением графика возводится 20-километровый участок с цементобетонным покрытием.

«В ближайшее время приступаем к строительству многоуровневой транспортной развязки на Третьей Продольной магистрали в районе поселка Водстрой. И в целом приведем в порядок этот участок дороги. Финансирование проводимых дорожных работ осуществляется в запланированных объемах, в утвержденные сроки», — сообщил губернатор, анонсировав новый дорожный проект в Волгограде.

В Волгоградской области на сегодня выполнено почти 70% дорожных работ, запланированных на текущий год. На стадии завершения находятся участок протяженностью 10 км с подъездом к селу Салтово Старополтавского района, четырехкилометровая дорога в Ольховском районе, а также 9-километровый участок, соединяющий Серафимович и станицу Клетскую.

«Мы приступили к проектированию очередных участков рокадной дороги Волгограда. Проводим подготовительные работы по соединению ул. Максима Загорулько с ул. Кирова в Кировском районе, улицы Героев Тулы с улицей Шурухина и далее с федеральной трассой „Сызрань — Саратов — Волгоград“ в Тракторозаводском районе», — рассказал на оперативном совещании Андрей Бочаров.

Он отметил, что пока на четверть выполнена контрактация региональных объектов и местной дорожной сети на 2022 год и поручил завершить эту работу в установленный срок.

Бочаров дал задание завершить дорожные работы в этом году до наступления неблагоприятных погодных условий. А также до конца недели открыть в полном объеме движение по мосту через Волжскую ГЭС.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"