Posted 12 августа 2020,, 06:39

Published 12 августа 2020,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 08:42

Updated 17 октября 2022,, 08:42

Даже собаку отдаёт: экс-претендент на пост губернатора решил уехать из Волгограда

12 августа 2020, 06:39
Бывший вице-мэр Волгограда и несостоявшийся кандидат в губернаторы региона Дмитрий Любитенко принял решение переехать в Краснодар. Сейчас он распродаёт имущество — неудачливый политик готов расстаться даже с любимым псом.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о своём отъезде из Волгограда Любитенко объявил на странице в Facebook. Экс-чиновник, который после недопуска на выборы губернатора пытался вести общественную деятельность и называл себя урбанистом, собирается начать жизнь с чистого листа в Краснодаре и избавляется от всего, что не может взять с собой. В списке вещей, которые Любитенко выставил на продажу — автомобиль ГАЗ 24 1981 года выпуска, два велосипеда и «почти новый» кулер для воды.

Общественник решил оставить в Волгограде даже собаку — правда, пса по кличке Бакс он не продаёт, а отдаёт в добрые руки. Некоторые подписчики Любитенко выразили недоумение по поводу такого отношения к питомцу.

Дмитрий Любитенко недолгое время занимал должность вице-мэра Волгограда, а после увольнения из чиновничьих рядов перешёл в оппозицию. Год назад он намеревался принять участие в выборах губернатора Волгоградской области, но не прошёл муниципальный фильтр и проиграл суд, на котором требовал своей регистрации в качестве кандидата. Потерпев неудачу в политике, г-н Любитенко переквалифицировался в «эксперта-урбаниста». В этом качестве он запомнился волгоградцам не реальными достижениями, а громкими заявлениями — призывал снести бюст Сталина возле местного обкома КПРФ, критиковал программу по развитию острова Сарпинского и предлагал ввести в России «Zoom-правосудие» с использованием видеосвязи. Реального воплощения ни одна из его идей не получила.

Напомним, ранее политолог Дмитрий Фетисов в комментарии нашему изданию отмечал, что одна из причин низкой протестной активности в Волгограде — отсутствие ярких лидеров среди общественников, которые могли бы предложить населению альтернативный взгляд на политику. Среди направлений, куда мигрирует активная молодёжь, он выделял в том числе и Краснодар.

"