Posted 28 сентября 2017, 06:20
Published 28 сентября 2017, 06:20
Modified 17 октября 2022, 05:47
Updated 17 октября 2022, 05:47
Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экологии, съёмочная группа телеканала уже побывала в природном парке. Журналисты не только засняли местные пейзажи, но и познакомилась с буднями крестьянско-фермерского хозяйства – в рамках «аграрного» маршрута им дали возможность принять участие в сборе овощей, дойке коров и других сельскохозяйственных работах.
Съёмки телепроекта, посвящённого самым необычным туристическим маршрутам в разных регионах России, продлятся ещё несколько месяцев. Программа о Волгоградской области выйдет в эфир весной следующего года и будет транслироваться в том числе за рубежом. Представители облкомприроды надеются, что некоторые телезрители захотят своими глазами увидеть красоты Волго-Ахтубинской поймы и на несколько часов примерить на себя роль фермеров.
Напомним, аграрно-экологический маршрут открылся в природном парке 4 августа и в этом году будет работать до конца октября. Посетителям Волго-Ахтубинской поймы предлагают осмотреть крестьянское подворье, продегустировать натуральные продукты и попробовать домашнее вино. С целью повышения туристической привлекательности региона разрабатываются и другие оригинальные маршруты: например, для грибников или для любителей русской кухни.