Posted 3 августа 2017,, 14:55

Published 3 августа 2017,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

В Волгоградской области туристов познакомят с бытом животноводов и крестьян

3 августа 2017, 14:55
В Волгоградской области открывается первый аграрно-экологический туристический маршрут. С 4 августа посетители природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» смогут не только насладиться местными красотами, но и познакомиться с фермерским бытом.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экологии и природных ресурсов, центром специальных экскурсий станет крестьянско-фермерское хозяйство «Колесовы». Там разместится площадка для экспозиции, посетители которой смогут своими глазами увидеть, как живут и чем зарабатывают на жизнь селяне и животноводы.

Туристам предложат осмотреть скотный двор, птичник, цветник и теплицы. Заодно гости Волгоградской области смогут продегустировать натуральные продукты, выращенные местными фермерами на территории природного парка. Кроме того, в рамках тура любителей «аграрной экзотики» будет ждать посещение виноградников и домашней винодельни одного из жителей поймы, а завершится экскурсия визитом на берег знаменитого озера лотосов.

"