Posted 15 июня 2018,, 11:08

Published 15 июня 2018,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

Известный немецкий футболист оценил гостеприимство волгоградцев

15 июня 2018, 11:08
Известный немецкий футболист Томас Хитцльспергер в авторской колонке для британского издания The Guardian рассказал о своих впечатлениях от посещения Волгограда и выразил уверенность в том, что ЧМ-2018 в России пройдёт на достойном уровне.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», Хитцльспергер, игравший в сборной Германии в 2004-2010 годах, поделился своим мнением о перспективах немецкой национальной команды и о том, как будут организованы матчи чемпионата. Спортсмен, который в настоящее время является одним из тренеров «Штутгарта», упомянул в том числе о своём визите в Волгоград. Он оценил гостеприимство местных жителей и отметил, что волгоградцы — и россияне в целом — проявляют приветливость к иностранцам.

«Я побывал в России трижды за последний год — в Москве и в Волгограде, в составе делегации Немецкой футбольной ассоциации, а также в Санкт-Петербурге с немецкой телерадиокомпанией ARD, для которой буду работать во время ЧМ. Во время этих визитов меня удивило, насколько сильно россияне стремятся показать, что их страна — это не просто источник негативных заголовков в прессе, к которым мы привыкли. В России много людей, которые хотели бы подружиться с иностранцами, и чемпионат мира даст им такую возможность. Так что этот турнир может оказаться более гостеприимным и дружелюбным, чем все рассчитывают», — подчеркнул Томас Хитцльспергер.

Футболист также заявил, что «понимает критику» некоторых правозащитников в адрес российских властей, однако призвал «дать России шанс показать, что она может быть отличной хозяйкой чемпионата мира».

Напомним, ранее в Волгограде побывал другой знаменитый футболист — датчанин Петер Шмейхель. Он осмотрел «Волгоград Арену» и даже снял небольшой ролик для своего Youtube-канала, посвящённый городу-герою.

"