Posted 7 мая 2018,, 17:28

Published 7 мая 2018,, 17:28

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

Футболисты Германии полюбили Волгоград за красивые виды, еду и стадион

7 мая 2018, 17:28
Футболисты юношеской сборной Германии завершили предматчевые тренировки на площадке Волгоградской физкультурной академии. После полуторачасового занятия игроки и тренер вышли к журналистам.

Сперва спортсмены поделились впечатлениями от Волгограда. Прежде, чем опробовать волгоградский газон, ребята успели немного посмотреть город, стадион «Зенит», где завтра сыграют и возложить цветы на Мамаевом кургане.

- Волгоград принял нас отлично. Прекрасные виды, отличная еда, гостиница, трансферы. Базы для тренировок и самой игры очень понравились — профессионально сделаны, - сказал вратарь юношеской сборной Германии по футболу Лука Плогман.

Тренер футболистов Гидо Штрайхсбир отметил великолепие возведенной к чемпионату мира «Волгоград Арены». Он объездил десятки стран, видел множество стадионов и волгоградский вышел в лидеры по красоте.

Говоря о завтрашней игре, наставник заметил, что ребята настроены на нее серьезно. Юношеская сборная России — достойный соперник, поэтому загадывать не хочется, но ехали, конечно, за победой.

В беседе была затронута тема и грядущего мундиаля. Во время главного футбольного события четырехлетия Гидо Штрайхсбир обязательно прилетит в Россию.

- Я прилечу 1 июля и останусь до конца чемпионата. Буду исполнять роль наблюдателя при тренерском штабе сборной Германии — лучшие тактики возьму на заметку. Вообще, сейчас страна живет футболом и грядущим событием — к нам приезжают делегации из России, фанаты обеих стран проводят совместные мероприятия. Я думаю, что все это укрепит наши отношения, - сказал наставник.

Матч между юношескими сборными России и Германии пройдет уже завтра. Команды выйдут на поле стадиона «Зенит» в 17:00.

"