Posted 14 мая 2018,, 06:56

Published 14 мая 2018,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 06:34

Updated 17 октября 2022,, 06:34

Знаменитый футболист Петер Шмейхель снял мини-фильм о Волгограде

14 мая 2018, 06:56
Известный футболист Петер Шмейхель снял пятиминутный мини-фильм о Волгограде для своего канала на Youtube. Знаменитый голкипер, игравший в «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании, посетил стадион «Волгоград Арена» и рассказал о подготовке города к ЧМ-2018.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», ролик набрал уже более двух тысяч просмотров. Петер Шмейхель остался доволен «Волгоград Ареной»: он вспомнил, что уже играл на Центральном стадионе в составе «Манчестер Юнайтед», и отметил, что по сравнению с теми временами многое изменилось к лучшему.

Старые конструкции полностью демонтировали и построили вот эту красоту. По требованию FIFA футбольное поле пришлось немного развернуть, чтобы все стороны смотрели строго на юг, север, восток и запад. Но в целом оно осталось там, где и было, — поделился впечатлениями легендарный вратарь.

Петер Шмейхель также посетил Мамаев курган, рассказал зрителям несколько фактов из истории Волгограда и напомнил, какие команды сыграют на городском стадионе в ходе чемпионата мира. За время своего визита «великий датчанин» прокатился на катере по Волге, попробовал сыграть в хоккей и даже опробовал тренировочное поле для гольфа.

Съёмки ролика велись в городе-герое ещё в апреле — во время первого тестового матча на «Волгоград Арене» между «Ротором» и «Лучом». Судя по всему, знаменитый футболист остался доволен уровнем подготовки Волгограда к ЧМ-2018.

"