Posted 25 июня 2018,, 07:53

Published 25 июня 2018,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 09:45

Updated 17 октября 2022,, 09:45

В Волгограде матч «обреченных» саудитов и египтян обещает быть фееричным

25 июня 2018, 07:53
Противостояние Саудовской Аравии и Египта изначально не вызывало повышенного ажиотажа, и дешевые билеты на этот матч на официальном сайте FIFA можно было приобрети практически до самого начала чемпионата.
Сюжет
ЧМ-2018

Более того, накануне в фан-зоне корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» стал свидетелем того, как к группе египетских фанатов, поддерживавших сборную Сенегала, подошел англоязычный болельщик, предложивший купить недорого билет на сегодняшний матч. Ответ «фараонов» был неожиданным: « У нас своих три свободных есть, не знаем куда девать»,- сказали египтяне. Оказывается, сразу несколько человек по различным обстоятельствам, в том числе и из-за неудачного выступления подопечных Купера, не смогли приехать на третий матч Египта на турнире.

Встреча действительно носит скорее имиджевый характер для обеих сборных. Команды потеряли шансы на выход из группы, но мало кому приятно оставаться с «баранкой» в графе «набранные очки» и статусом «слабейшая сборная» своего квартета. Немаловажное значение имеет рейтинг FIFA, а также премиальные, которые федерация страны платит футболистам за набранные очки.

Хотя начало матча на «Волгоград Арене» достаточно раннее, особенно в свете волгоградской жары – 17:00, - встреча может получиться фееричной в плане забитых мячей. Оба коллектива, не в пример «растаявшим» исландцам, привычные к знойной погоде. К тому же команды в первых двух матчах попустили 10 мячей на двоих и сегодня могут сыграть в открытый футбол, чтобы порадовать своих зрителей обилием голевых моментов.

Отметим, что сегодня взгляды миллионов россиян будут прикованы к другому матчу квартета А, который пройдет параллельно. В Самаре сборная России в матче с Уругваем определит, кто займет в группе первое место. Именно эту встречу сегодня в прямом эфире покажут в фан-зоне на Центральной набережной Волгограда.

"