Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

В Волгограде в фан–зоне египетские болельщики помогли Сенегалу добыть ничью

24 июня 2018, 20:02
Второй из трех матчей сегодняшнего игрового дня между сборными Сенегала и Японии получился крайне результативным, хотя и не побил рекорд турнира - часом ранее англичане покуражились над сборной Панамы 6:1.
Сюжет
ЧМ-2018

Африкано-азиатское противостояние получилось богатым на голы. Эта встреча окончательно запутала ситуацию в группе H, где до начала турнира фаворитами считались Польша и Колумбия, однако теперь на выход из квартета большие шансы имеют именно Сенегал и Япония.

Причем сенегальцев поддерживали не только соотечественники, но и представители других африканских стран. В Волгограде сейчас находится несколько тысяч египетских болельщиков. Часть из них пришли сегодня в фан–зону на Центральную набережную, чтобы поболеть за Сенегал.

- Конечно, мы приехали на этот чемпионат, чтобы болеть за свою страну. Но, увы, нашей сборной из группы уже не выйти, зато можно поддержать Сенегал. После первой игры у него победа и хорошие шансы, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» Тарек Эззат.

Матч болельщиков не разочаровал. Встреча получилась по-настоящему остросюжетной. Дважды на 11-й и 71-й минуте африканцы выходили вперед и дважды «самураи» на зубах выгрызали ничью. Команды несколько успокоились, лишь когда на 78-й минуте Хонда сравнял счет - 2:2. Такой результат в общем-то устраивал обе сборные. Пока сенегальцы и японцы делят первое и второе места, и в последнем туре в матче с Польшей и Колумбией соответственно их устроит ничья.

А вот египетские болельщики завтра рассчитывают только на победу. Среди прогнозов, которые они дали в беседе с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру», самыми популярными были: 1:0, 2:0 и 2:1 и гол, по словам африканцев, обязательно должен забить главная «египетская сила» Мо Салах.

Уже после матча самых колоритных «египетских фараонов» волгоградцы, а по большей части волгоградки, «разобрали» для фотосессий.

Уже завтра все египетские болельщики единым фронтом соберутся на трибунах «Волгоград Арены», чтобы поддержать свою сборную. Начало матча в 17:00.