Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

«Зенит» — «Ротор»: волгоградцы снова пропустили «гол в раздевалку»

24 апреля 2021, 14:35
Со счетом 1:0 завершился первый тайм матча 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и волгоградским «Ротором». Команды находятся в разных концах турнирной таблицы, что и подтвердила отчетная игра.

Тренерский штаб «Ротора» выставил на матч экспериментальный состав: редко играющие в таком сочетании футболисты на протяжении всех 45 минут отбивали атаки действующих чемпионов России. Игроки «Зенита» с регулярной частотой — приблизительно раз в минуту — загоняли мяч во вратарскую волгоградцев, где без устали трудился Йосип Чондрич.

Но на 46-й, компенсированной минуте, оборона «Ротора» сломалась, и волгоградцы опять пропустили обидный «гол в раздевалку». Дуглас Сантос пробежался по левой бровке и сделал прострел во вратарскую, к мячу устремились Дриусси и Кверквелия. Оба задели снаряд, и от ноги защитника «Ротора» мяч взмыл под перекладину ворот обескураженного Чондрича. В этой ситуации голкипер был бессилен. 1:0 в пользу «Зенита».

Надо отдать должное волгоградцам, им все же удалось на 10-й минуте встречи убежать на половину поля хозяев и даже сотворить удар в створ ворот, но мяч после выстрела Давиташвили стал легкой добычей Лунёва.

В остальном статистика для игроков «Ротора» просто ужасающая. Игра была, что называется, на отбой. Футболисты «Зенита» подали 10 угловых, сделали в четыре раза больше точных передач, ну и мячом владели почти 80% встречи.