Posted 24 апреля 2021,, 13:10

Published 24 апреля 2021,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Чемпион против аутсайдера: смотрим «Зенит» — «Ротор»

24 апреля 2021, 13:10
Сегодня в 16.30 на поле питерской «Газпром Арены» выйдут футболисты «Зенита» и волгоградского «Ротора», чтобы сыграть матч 27-го тура Российской премьер-лиги. Шансы гостей на победу букмекеры даже не рассматривают, предлагая коэффициент «30».
Сюжет
Ротор

Оно и понятно, ведь во второй части чемпионата «Ротор» в семи матчах набрал лишь четыре очка, победив на выезде «Тамбов» и сыграв вничью с «Химками». А затем волгоградцы потерпели пять поражений подряд с общим счетом 0:12.

И если на очки в поединке с действующим чемпионом страны «Ротору» рассчитывать сложно, то надеяться прервать безголевую шестиматчевую серию им никто не запрещал. Должно же когда-то повезти? Во всяком случае, в это верят волгоградские болельщики, которые отправили в Санкт-Петербург десант поддержки.

Слабым утешением для гостей будет тот факт, что игру из-за дисквалификации пропустит лидер «Зенита» и лучший бомбардир чемпионата Азмун, в активе которого уже 16 голов. «Ротору» в этом сезоне он уже точно не забьет.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что встреча команд в первом круге в Волгограде закончилась победой «Зенита» со счетом 2:0, голы тогда забили Дзюба и Дриусси.

Обслуживать встречу «Зенита» и «Ротора» будет главный судья Виталий Мешков из Дмитрова, его помощники — Адлан Хатуев из Грозного и Андрей Гурбанов из Краснодара. За ВАР будет отвечать Николай Волошин из Смоленска, за АВАР — Максим Гаврилин из Владимира.

На матче «Ротора» Мешков в этом сезоне работал лишь однажды — в 10-м туре, когда в Уфе «сине-голубые» смогли отобрать очки у хозяев, сыграв 0:0. В том матче арбитр показал 12 желтых карточек, три из них за неспортивное поведение. Пять «горчичников» получили футболисты «Уфы», семь — игроки «Ротора».

Удивительно, но в заявке «Ротора» на игру с «Зенитом» всего 16 человек, хотя известий из клуба о травмированных не поступало. Понятно почему не полетел с командой Степанов — он получил в прошлом туре желтую карточку, ставшую для него восьмой в чемпионате. А вот что с остальными? В запасе остался капитанивший в последнее время Макаров, в этом матче с повязкой на поле выйдет Алейник.

Что ж, до начала матча осталось меньше часа, будем ждать, что покажет «Ротор».

"