Posted 20 мая 2018,, 06:16

Published 20 мая 2018,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

Армения нам поможет: «Ротор» может занять место «Еревана» в ФНЛ

20 мая 2018, 06:16
Неожиданный хэппи-энд после по большей части провального сезона с вылетом из ФНЛ, вероятно, ждет волгоградских болельщиков и собственно главный футбольный клуб Волгограда со всем его руководством.

Сценарий, согласно которому «Ротор» сохранит прописку в ФНЛ из-за финансовых проблем конкурентов и нежелания играть в российском футбольном первенстве московского «Арарата», был предсказуемым, но не стопроцентным. А над стадионом мирового уровня «Волгоград Ареной» уже вовсю нависла перспектива принимать матчи третьего по силе российского дивизиона. И вот 19 мая президент ФНЛ Игорь Ефремов в интервью изданию «Спорт – Экспресс» подтвердил информацию, что победитель зоны «Центр» первенства ПФЛ московский «Арарат» предпочел российскому чемпионату армянское первенство, к тому же клуб не получил лицензию РФС.

Согласно спортивному регламенту приоритетное право заменить «Арарат» на данный момент имеет клуб, занявший 17-е место в ФНЛ, то есть «Ротор-Волгоград». Однако, официально билета в ФНЛ на будущий сезон у «Ротора» пока нет. Со стопроцентной уверенностью говорить, что волгоградский клуб останется во втором по силе российском дивизионе, можно будет после 31 мая. Именно тогда планируется окончательно подвести итоги лицензирования.

"