Posted 14 мая 2018,, 08:23

Published 14 мая 2018,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Болельщики обвинили в провалах «Ротора» руководство клуба и спорткомитет

14 мая 2018, 08:23
Волгоградский клуб «Ротор-Волгоград» завершил свое участие в очередном сезоне Первенства России по футболу ФНЛ, достигнув только 17-ого места в турнирной таблице. Согласно опросу, проведенному среди болельщиков, в этом виноваты отнюдь не игроки.
Сюжет
Ротор

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», даже такой слабый результат стал возможным лишь после последней победы над ФК «Химки». В минувшую субботу при достаточно нервной, по оценке главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» Сергея Павлова, игре волгоградские футболисты вырвали победу у гостей, закончив матч со счетом 3:1.

На сайте футбольного клуба в выходные появилось сообщение, что команда выбывает из ФНЛ по спортивному принципу. Надежду на то, что «Ротор» останется играть в ФНЛ, подогревают только сообщения в СМИ о возможном выходе из лиги ФК «Кубань», который имеет слишком большие долги.

Накануне вечером на странице футбольного клуба «Ротор» в социальной сети болельщикам предложили поучаствовать в опросе и высказать свое мнение, кто виноват в неудачах их любимой команды.

Промежуточные результаты (на 11 часов дня 14 мая) показали, что подавляющее большинство волгоградских болельщиков (74%) обвиняют в провалах команды руководство клуба и спорткомитет области.

Претензии к тренерскому штабу команды высказали 6,1% болельщиков, к игрокам команды – 17%.

А 2,9% респондентов назвали виновными в неудаче команды самих болельщиков.

В понедельник ФНЛ должна огласить, сколько клубов вылетит из турнира не по спортивному принципу и кого сможет заменить «Ротор-Волгоград» в случае снятия из лиги или отсутствия желания повышения в классе команд из ПФЛ, сообщается в паблике Футбольный клуб «Ротор» (Волгоград).

"