Posted 30 марта 2018,, 07:17

Published 30 марта 2018,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградским школьникам расскажут о преимуществах работы в родном регионе

30 марта 2018, 07:17
В Волгоградской области началась подготовка к ежегодному фестивалю по профориентации школьников и поддержке местных производителей. Фестиваль «Волгоградская земля — волгоградское качество» в этом году впервые пройдёт по всему региону.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, на региональном образовательном форуме представители органов власти, муниципалитетов и организаторов проекта скоординировали планы по проведению мероприятия и обсудили предварительную «дорожную карту». Основной задачей фестиваля в этом году станет работа с молодёжью: для школьников проведут экскурсии по волгоградским предприятиям, тематические классные часы и прочие акции. Неофициальный девиз мероприятия — «Живите, учитесь и работайте в Волгоградской области!».

К сожалению, нередко молодёжь ищет себе применение за пределами родной области. Мы хотим показать детям наш промышленный и аграрный потенциал, возможности нашего профессионального и высшего образования. Фестиваль «Волгоградская земля — волгоградское качество» помогает ребятам в игровой форме узнать важную информацию, позволяет заинтересовать их. Не обязательно все они придут работать на эти предприятия, но точно будут патриотами своего региона, — пояснил Сергей Булгаков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы.

Напомним, фестиваль «Волгоградская земля — волгоградское качество» проводится в регионе уже пять лет. В прошлом году к нему впервые присоединились Волжский, Камышин, Урюпинск и Михайловка, в нём приняли участие около 60 тысяч человек. В рамках мероприятия для школьников были организованы экскурсии на ведущие предприятия Волгоградской области — в том числе на Волжский трубный завод, «Конфил», «Себряковцемент» и так далее.

"