Posted 22 сентября 2017,, 12:21

Published 22 сентября 2017,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Волгоградский ЦСМ заинтересует школьников стандартизацией

22 сентября 2017, 12:21
В областном центре проходит ежегодный фестиваль «Волгоградская земля — волгоградское качество». В этом году в нём впервые принимает участие ФБУ «Волгоградский центр стандартизации и метрологии».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского ЦСМ, в ходе фестиваля центр организует экскурсии для старшеклассников: школьникам расскажут о сертификации, стандартизации и метрологии и продемонстрируют, что эти виды деятельности отнюдь не стоит считать скучными.

Кроме того, организаторы мероприятия издадут красочное пособие, в котором производители качественных местных товаров и услуг поделятся секретами своего мастерства. Волгоградцы смогут узнать о том, как выпускаются конфеты и кондитерские изделия, как изготавливаются лодки, как обеспечивается безопасность в городе, — и обо многом другом.

Напомним, фестиваль «Волгоградская земля — волгоградское качество» в этом году пройдёт уже в пятый раз. Его основные цели — продвижение продукции местных товаропроизводителей и формирование «потребительского патриотизма» среди молодёжи.

"