Posted 28 сентября 2018,, 06:38

Published 28 сентября 2018,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Общественная приёмная бизнес-омбудсмена начала работу в Волгограде

28 сентября 2018, 06:38
Накануне в Волгограде открылась первая общественная приёмная регионального бизнес-омбудсмена Ольги Устиновой. Рассматривать жалобы, а также оказывать бизнесменам консультационную и юридическую помощь уполномоченная по правам предпринимателей будет на базе Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, открытие общественной приёмной состоялось при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области. Ранее аналогичные пункты, где бизнес-омбудсмен рассматривает проблемы местных коммерсантов, уже появились в двух сельских районах региона — Новониколаевском и Старополтавском.

Общественная приёмная позволит выстроить прямой диалог с предпринимателями в части защиты их прав, будет способствовать решению задач по улучшению делового климата, поставленных перед нами губернатором. Торгово-промышленная палата — площадка, знакомая многим, поэтому открытие приёмной на её базе значимо как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кому необходимы консультации и сопровождение деятельности в дальнейшем, — прокомментировала Галина Быкадорова, председатель регионального комитета экономической политики.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области ведут деятельность порядка 83 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Они обеспечивают около четверти валового регионального продукта и предоставляют рабочие места 250 тысячам сотрудников. В Волгоградской области малому бизнесу доступны практически все необходимые меры поддержки, но сами предприниматели не всегда готовы обращаться за помощью к властям из-за сложности бюрократических процедур и неэффективности госпомощи.

"