Posted 28 июня 2021,, 13:57

Published 28 июня 2021,, 13:57

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Волгоградцев заманивают на прививку купонами со скидками на продукты

28 июня 2021, 13:57
С 28 июня начала действовать акция, организованная комитетом здравоохранения Волгоградской области совместно с известной сетью продуктовых магазинов. Жителям региона в качестве бонуса за прохождение вакцинации от ковида выдается скидочный купон, сообщили в облздраве.

В Волгоградской области такие бонусы выдаются с понедельника в прививочных центрах, организованных на базе медицинских учреждений. Полученные сертификаты нужно использовать до 31 декабря.

В ходе продолжающейся прививочной кампании акция с выдачей купонов продлится только одну неделю — до 5 июля, сообщили изданию в облздраве.

Как проинформировали в профильном комитете, на сегодняшний день первый компонент вакцины от коронавируса получили 394 тысячи человек. Вакцинацию завершили 305 тыс. чел.

При этом не сообщается, проходят ли жители региона ревакцинацию. Напомним, в Центре Гамалеи, где разрабатывался препарат «Спутник V» заявили, что он эффективно действует в течение шести месяцев. Затем, чтобы подготовиться к новому эпидемическому подъему, желательно ревакцинироваться.

За время прививочной кампании Волгоградская область получила свыше 420 тысяч комплектов трех отечественных препаратов — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на облздрав, в настоящее время в регионе действует 61 стационарный прививочный пункт. Мобильные – в 11 торгово-развлекательных комплексах. Специализированные кабинеты также созданы на предприятиях и организациях и в учебных заведениях.

"