Posted 27 августа 2020,, 09:49

Published 27 августа 2020,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

Волгоградский «мусорный» регоператор заплатит 23 млн рублей недовольному подрядчику

27 августа 2020, 09:49
Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск столичной компании ООО «Индустрия чистоты» к ООО «Управление отходами — Волгоград», региональному оператору по обращению с ТКО в Волгоградской области. Главным мусорщикам Волгограда придётся заплатить недовольному подрядчику более 23 млн рублей.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», иск от зарегистрированного в Москве ООО «Индустрия чистоты» против ООО «Управление отходами — Волгоград» был подан в июне. Истец настаивал, что «мусорный» регоператор задолжал подрядчику 22,9 млн рублей. Суд в итоге полностью согласился с этими претензиями и постановил, что вдобавок организация, отвечающая за обращение с отходами в Волгоградской области, обязана компенсировать неустойку в размере 617,8 тысячи рублей.

Полный текст судебного решения пока не опубликован. Судя по всему, разногласия «Управления отходами — Волгоград» с «Индустрией чистоты» носят системный характер: сейчас в столичном Арбитраже рассматривается ещё один иск к волгоградскому регоператору от той же компании. Правда, сумма претензий заметно меньше — около 2,3 млн рублей. ООО «Управление отходами — Волгоград» за последнее время неоднократно получало иски от бывших подрядчиков из-за неисполнения договорных обязательств.

Напомним, ООО «Индустрия чистоты» зарегистрировано в Москве, однако основную деятельность ведёт в Волгоградской области. С момента создания в 2008 году фирма исполняла прибыльные госзаказы для УМВД по Волгограду, учреждений здравоохранения и структур УФСИН. Её чистая прибыль за прошлый год оценивается в 1,1 млн рублей. Через руководителя «Индустрия чистоты» связана с компаниями «Чистая Среда» и «Экомастер», которые ведут деятельность в той же сфере на территории Волгоградской и Астраханской областей.

"