Posted 17 августа 2020,, 12:15

Published 17 августа 2020,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 09:00

Updated 17 октября 2022,, 09:00

Против волгоградского «мусорного» регоператора подали иск в московский суд

17 августа 2020, 12:15
Столичный Арбитраж принял к рассмотрению иск против ООО «Управление отходами — Волгоград» от зарегистрированной в Москве компании «Индустрия Чистоты». Единого оператора по обращению с отходами в Волгоградской области обвиняют в неисполнении обязательств по договору с подрядчиком.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебную документацию, иск против ООО «Управление отходами — Волгоград» был подан в начале прошлой недели. Сумма претензий, которую озвучило ООО «Индустрия Чистоты», составляет около 2,3 млн рублей. Арбитраж Москвы принял иск к рассмотрению, но не спешит приступать к процессу: следующее заседание по делу состоится только 30 октября. К этому времени ответчик должен будет ознакомиться с доводами истца и обеспечить явку в столичный суд своего полномочного представителя.

ООО «Индустрия Чистоты» зарегистрировано в Москве, но основную деятельность ведёт в Волгоградской области. С момента создания в 2008 году компания выполняла прибыльные госзаказы для УМВД по Волгограду, учреждений здравоохранения и структур УФСИН. Её чистая прибыль за прошлый год оценивается в 1,1 млн рублей. Через руководителя «Индустрия Чистоты» связана с компаниями «Чистая Среда» и «Экомастер», которые ведут деятельность в той же сфере на территории Волгоградской и Астраханской областей. Ранее ООО «Индустрия Чистоты» уже подавало в суд на волгоградского регоператора, требуя, чтобы тот погасил крупный долг.

Напомним, в последнее время региональный оператор по обращению с коммунальными отходами ООО «Управление отходами — Волгоград» регулярно получает претензии от подрядчиков, которые жалуются, что организация не исполняет свои договорённости по ранее подписанным договорам.

"