Posted 22 июля 2020,, 06:08

Published 22 июля 2020,, 06:08

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградские патрули выявили 129 нарушений масочного режима

22 июля 2020, 06:08
На соблюдение мер безопасности проверяли как граждан, так и организации в разных районах и городах Волгоградской области.

В составе патрулей не только полицейские, но и представители различных комитетов и инспекций, органов местного самоуправления и Роспотребнадзора. На всех нарушителей составляются протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Далее сведения передаются в суд для назначения штрафа или вынесения предупреждения.

Между тем, волгоградцы в соцсетях пишут, что проверки происходят больше для отчетности и особо ситуацию с профилактикой коронавируса не меняют. Многие несознательные горожане как не носили маски, так и продолжают нарушать масочный режим. Да и юридические лица попустительствуют и далеко не всегда требуют от посетителей наличия средств защиты.

Более того, жители Волгограда на своих страницах и в чатах делятся адресами магазинов и торговых центров, в которых маски не обязательны. Граждане «призывают к бойкоту тех предприятий, руководство которых не идет на компромиссы и жестко следует предписаниям органов власти. Все это ковидодиссидентство проходит на фоне не снижающегося числа официально выявленных в регионе заболевших и тревожных новостей из сельских районов, где наблюдается массовая заболеваемость населения «пневмонией“», пишет telegram-канал @neshukar.

Напомним, вчера в Волгоградской области опять выявили много заболевших — 95 человек. Таким образом, заразившихся в регионе уже приближается к 8,5 тысячам человек, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"