Posted 20 июля 2020,, 14:16

Published 20 июля 2020,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Прекратите панику! Волгоградцы назвали причины разгула коронавируса

20 июля 2020, 14:16
Жители Волгограда в соцсетях озвучили свою, народную версию затянувшейся инфекционной эпидемии.

Сегодня стало известно, что в Волгоградской области ожидают ухудшение обстановки по COVID-19. Об оперативном совещании по коронавирусу с участием губернатора Андрея Бочарова рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Оперштаб прогнозирует «вторую волну» в связи с возвращением жителей области с отдыха из других регионов России. Горожане называют еще целый ряд причин, по которым, как им кажется, инфекция не идёт на спад. Многие «винят» в эпидемии неверие в опасность нового вируса.

— Вы бредите, я ещё не слышала ни о знакомых знакомых, ни от знакомых, ни от родственников, что кто-то болен, я все это время работаю! Все это на столько раздули, с моей работы многие ездят к родственникам в область!

— Вам повезло, а у меня есть реальные знакомые, которые неизвестно где подхватили эту заразу (((И один из них в реанимации в тяжелом состоянии…

— И у меня есть, и не один… Одна знакомая женщина умерла, тесты ковидовские были…

— Я тоже не верила и не слышала, а когда коснулось моей семьи, мой папа умер, то вы знаете, сразу столько информации от знакомых узнала, заболевших очень много, каждый день с Камышина возят людей на вскрытие в Волгоград, и вы знаете болезнь протекает очень очень жестоко.

— Эта страшная зараза и с очень тяжёлыми последствиями. Пишу с больницы и мне очень страшно выйду я от сюда или нет).

Еще одна причина, по мнению волгоградцев, кроется в проблеме с тестированием. И даже приводят свои примеры из жизни, когда затягивание анализов приводило к плохим последствиям.

— Почему у нас анализ делают 5 суток? Из-за этого откладывается лечение и переходит в более тяжелую стадию. У меня друзья болеют и им стоило больших трудов чтобы на них обратили внимание.

— Поликлиники просто творят что хотят, берут анализы, больничный три дня и звездуй на работу, при этом результата анализа нет! Человек вышел и работает — потом вуаля, а результат положительный. А скольких он уже позаражал! Бардак! Где наша власть и куда она смотрит! Экономия на больничных получается?

Обсуждают горожане и нежелание многих граждан соблюдать масочный режим.

— Носителям масок! Вы хоть их меняйте чаще или стирайте! Грязные! Носы торчат! Маски перевернутые вниз тормашками! На вас страшно и смешно смотреть! Вы как раз и есть рассадник заразы! К вам страшно близко подходить! На улице в такую жару носите эти намордники да ещё в таком виде и состоянии…

— Меня сейчас больше бесят те, кто не в маске. Загорать в инфекционке месяц в 40 градусов совсем не охота!

— Так если одноразовую маску носить пока резиночки не оторвутся, от чего она может оберегать, она наоборот всю дрянь собирает и в организм направляет.

— Правильно, кто будет каждый раз маску покупать? Зашёл в магазин, одел, потом грязными руками снял, дотронулся до лица, лишний повод заразиться.

В чем сходится большинство волгоградцев, так это в том, паниковать не надо: «Скоро осень, рост простудных заболеваний будет, никуда он не денется, это идёт годами, но, сейчас кроме как ковид, диагнозов других нет. Вы начинаете людей травить психологической атакой. От этого люди больше страдают. Прекращайте панику!!!».

"