Posted 20 февраля 2021,, 17:39

Published 20 февраля 2021,, 17:39

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Семь жизней унес коронавирус в Волгоградской области за сутки

Семь жизней унес коронавирус в Волгоградской области за сутки

20 февраля 2021, 17:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
После короткого спада коронавирус вернулся с удвоенной силой: список жертв инфекции в Волгоградской области пополнился четырьмя мужчинами и тремя женщинами.

По данным регионального оперативного штаба за минувшие сутки было зафиксировано семь летальных исходов от осложнений, вызванных COVID-19. Умершим было от 50 до 75 лет, у всех пациентов кроме коронавирусной двусторонней пневмонии были сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы.

50-летний мужчина проживал в Новоаннинском районе. После обнаружения первых симптомов вируса к врачу обратился на пятый день. После осмотра был направлен на лечение в Урюпинскую центральную районную больницу.

65-летний волжанин первое время пытался лечиться самостоятельно, к медикам пришел на шестой день течения болезни, был госпитализирован в горбольницу № 2. При осмотре у мужчины также были обнаружены проблемы с эндокринной системой.

67-летний пенсионер из Котовского района также занимался самолечением, что привело к резкому ухудшению состояния. Был доставлен в местную районную больницу.

Аналогичная история произошла и с пожилым мужчиной в Жирновском районе. 10 дней 74-летний пенсионер пытался побороть инфекцию в домашних условиях — не вышло. Был госпитализирован в районную больницу.

62-летнюю волгоградку, лечившуюся самостоятельно на дому, в итоге на скорой увезли клиническую больницу № 4.

63-летняя женщина из Руднянского района вызвала бригаду скорой помощи на пятый день симптомов — ее доставили в Среднеахтубинскую центральную районную больницу.

75-летняя волжанка обратилась к врачу на третий день болезни — для лечения ее направили в больницу им. С. Фишера.

К сожалению, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, пациенты не смогли справиться с болезнью.

"