Posted 18 февраля 2021,, 00:38

Published 18 февраля 2021,, 00:38

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

За минувшие сутки коронавирус унес жизни шестерых жителей Волгоградской области

За минувшие сутки коронавирус унес жизни шестерых жителей Волгоградской области

18 февраля 2021, 00:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Третий день подряд статистика летальных исходов от коронавируса в Волгоградской области держится на цифре шесть. На этот раз скончались двое мужчин и четыре женщины в возрасте от 44 до 93 лет.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, два смертельных случая были зафиксированы в Волжском. 57-летняя женщина обратилась к врачу спустя три дня появления первых симптомов. Ее сразу госпитализировали в больницу им. С. Фишера, где ей диагностировали COVID-19 c двусторонней пневмонией, хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем. 93-летняя сердечница выждала четыре дня, прежде чем позвать медиков. Ее увезли в горбольницу № 2.

В Михайловке 78-летняя пенсионерка целую неделю пыталась лечиться самостоятельно, после чего позвонила в скорую помощь. Ее увезли в центральную районную больницу, где установили, что кроме коронавируса и воспаления легких у пациентки была еще другая болезнь органов дыхания, а также проблема с сердечно-сосудистой системой.

44-летняя жительница Новониколаевского района две недели переносила болезнь на ногах, но все же была вынуждена обратиться к врачу. Ее госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу, где обнаружили сопутствующее заболевание сердечно-сосудистой системы.

Во Фроловскую районную центральную районную больницу был направлен 60-летний местный житель, который первое время лечился амбулаторно, но без положительной динамики. В анамнезе у него были отражены ковидная пневмония, болезни сердечно-сосудистой, кроветворной и эндокринной систем.

74-летний сердечник из Волгограда тоже поначалу пытался самостоятельно справиться с вирусом, но через три дня позвал медиков. Его увезли в соседний Волжский, в больницу им. С. Фишера.

"