Posted 19 февраля 2021,, 18:28

Published 19 февраля 2021,, 18:28

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Пошел на спад: за сутки коронавирус унес жизни трех женщин и двоих мужчин

Пошел на спад: за сутки коронавирус унес жизни трех женщин и двоих мужчин

19 февраля 2021, 18:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Под конец недели в региональном оперативном штабе наконец-то зафиксировали снижение смертности от коронавирусной инфекции в Волгоградской области. По данным на 19 февраля в регионе скончались всего пять человек: три женщины и двое мужчин.

На фоне позитивной новости о сокращении летальных исходов, совсем не радует, что смерть настигла относительно молодых людей — жертвам ковида было от 41 года до 68 лет.

Самый молодой в этом печальном списке 41-летний волгоградец. В его организме уже был один из вирусов, а когда мужчина вдобавок заразился ковидом, то система дала сбой. Мужчину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15.

51-летняя волгоградка, имевшая в своей медкарточке записи о болезнях сердечно-сосудистой и эндокринной систем, по рекомендациям врачей лечилась сначала амбулаторно, но улучшение не наступало. Было принято решение направить ее в пятую больницу.

В Камышине 63-летняя сердечница, также на первых порах получала амбулаторное лечение, однако врачи заметили, что ей становится хуже. Женщину увезли в первую горбольницу. В этом же медучреждении на инфекционную койку положили 68-летнюю жительницу Камышинского района. Кроме COVID-19 и двусторонней пневмонии у нее выявили болезнь сердечно-сосудистой системы.

В Котовском районе самостоятельное лечение не помогло 64-летнему мужчине, и он был вынужден обратиться за помощью к медикам. Его отвезли в районную центральную больницу, где обследование показало воспаления легких и наличие заболеваний сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

"