Posted 20 февраля 2020,, 12:49

Published 20 февраля 2020,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

Сторонники московского и волгоградского времени вновь столкнулись в соцсетях

20 февраля 2020, 12:49
Волгоградцы, мечтающие вернуть московское время, не желают смириться с тем, что нынешнее правительство лишило их этой возможности.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что постановление Совета Министров СССР от 4 января 1988 года о переводе Волгоградской области на столичное время было признано не действующим нынешним правительством.

У сторонников возвращения столичного времени после референдума в марте 2018 года, когда большинство волгоградцев (58,82%) высказались за переход на местное время, еще теплилась какая-то надежда. Теперь же в этом вопросе поставлена окончательная точка.

Однако стороны так и не пришли к согласию и вновь решили отстоять свою правоту в соцсетях.

- Особенно нововведение ударило по работникам городского транспорта, трамваи и автобусы выходят на линию когда инициаторы перевода стрелок еще крепко спят ,больно смотреть, честное слово , как детишек в 4 утра тащат сонных в садик водители трамваев и автобусов, – пишет пользователь по именем Дима Катаев.

- Пенсионеры по ночам не ходят, а вот дети из школы со второй смены идут когда луна на небе, и всякая шушель пьяная ходит, – отмечает Тараненко.

- Я работаю посменно, через день до 8 вечера. Ощутила ли я какие-то плюсы от перевода? Нет. Что утром в холодное время иду на работу в темноте, что вечером возвращаюсь так же, – грустно констатировала Марина Р.

- Все. Вопрос закрыт окончательно и, как мне кажется, бесповоротно. К сожалению, –резюмировала Татьяна Р.

Торжествующие сторонники волгоградского времени (московское время плюс 1 час, UTC+4) на это отвечают, что их правоту показал референдум, на котором смогли высказать свою позицию все желающие.

- Я и мои родные тоже голосовали "ЗА" перевод стрелок! Не могу понять, кому нравится в 3-4 утра солнечный свет летом и в 21 темнота?!? – пишет Ольга Г.

- Что вы ерундой занимаетесь декабрь и январь все февраль вам уже светлый, что вы все плачетесь утром сейчас светло, вечером в 19-00 светло, что вам не хватает и каждый день все светлее и светлее.про какие полгода вы твердите .не понятно. а лето действительно и осень светлые не говорите ерунды. со своим московским временем надоели уже, – высказала свои доводы Любовь Б.

Напомним, Постановление Правительства РФ №80, которым признан не действующим в стране целый ряд документов, принятых еще в советское время, вступает в силу в пятницу, 21 февраля. После чего у желающих возвратиться в прежний часовой пояс не останется законных аргументов для этого.

"