Posted 18 сентября 2020,, 08:57

Published 18 сентября 2020,, 08:57

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Волгоградская служба спасения задёшево проверит здоровье своих сотрудников

18 сентября 2020, 08:57
В 179,5 тысячи рублей обойдётся профилактический медицинский осмотр сотрудников МУ «Служба спасения Волгограда». Соответствующую закупку объявила городская администрация.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, здоровье волгоградских спасателей будут проверять в течение двух месяцев после заключения контракта. Торги назначены на 29 сентября.

Согласно техзаданию, городская служба спасения проверит состояние здоровья более чем ста своих сотрудников, так что медосмотр для одного человека будет стоить относительно немного: всего лишь около 1,7 тысяч рублей. За бюджетный счёт волгоградских спасателей осмотрят невролог, хирург, ЛОР, дерматовенеролог, стоматолог, офтальмолог, терапевт, психиатр и нарколог. Женский персонал учреждения сможет также посетить гинеколога, а 81 сотрудник службы спасения пройдёт особый осмотр у врача, специализирующегося на водолазной медицине. В сумму закупки входит также полный набор анализов.

Те волгоградцы, которые знакомы с расценками местных стоматологий или хотя бы раз проходили платный осмотр в частной клинике, могут сравнить стоимость медицинских услуг для простых горожан с той суммой, которую «Служба спасения Волгограда» отдаст за полную проверку состояния здоровья своих работников. Остаётся надеяться, что медосмотр волгоградских спасателей за бюджетные деньги окажется качественным и не ограничится выдачей наскоро подписанных справок.

Напомним, недавно в медучреждениях Волгоградской области возобновились плановые осмотры и диспансеризация населения. При этом здоровье волгоградцев будут проверять только те медики, которые не заняты приёмом пациентов с подозрением на COVID-19.

"