Posted 18 августа 2021,, 15:44

Published 18 августа 2021,, 15:44

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Волгоградские чиновники приблизились к ковидным больным

18 августа 2021, 15:44
Визит в ковидарии депутат облдумы и руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области нанесли в рамках проекта «Внимание: «красная зона».

В среду, 18 августа, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы, заслуженный врач РФ Наталья Семёнова совместно с главой облздрава Анатолием Себелевым проинспектировали больницы № 15 и № 16 в Красноармейском районе Волгограда.

В ходе проекта представители экспертного совета по вопросам кадровой политики при комитете здравоохранения Волгоградской области посетят больницы региона, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. График визитов утверждается.

— Цель проекта — пообщаться с больными и сотрудниками медучреждений, чтобы изучить ситуацию изнутри, а затем довести сведения до населения области, — рассказал член экспертного совета, депутат облдумы, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин.

Задачу оперативно сообщать жителям региона о скорости распространения на территории области коронавирусной инфекции, опасностях ее новых штаммов и принимаемых мерах по борьбе с COVID-19 поставил губернатор Андрей Бочаров 17 августа на заседании клинического совета.

— Если бы люди видели, что происходит в «красных зонах», как работают врачи и медсестры, слышали бы мнения пациентов, то, уверена, многие бы изменили свое отношение к вирусу, — заявила Наталья Семёнова. — Мне кажется, граждане стали бы ответственнее относится к соблюдению мер безопасности и вакцинации.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что губернатор области принял решение развернуть еще 1000 дополнительных инфекционных коек с доведением общего объема до 7000 мест, оставив в резерве не менее 15% свободного коечного фонда.

"