Posted 18 июля 2020,, 10:22

Published 18 июля 2020,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградское отделение Детского фонда реализует программу помощи детям-инвалидам

18 июля 2020, 10:22
Волгоградская семья Алтыновых получила в подарок от регионального отделения Российского детского фонда современные подъемники, облегчающие передвижение детям-инвалидам.

Семья Алтыновых воспитывает двух близнецов с ДЦП. Детям скоро исполнится 10 лет и установка специализированных подъемников стала хорошим подарком близнецам к их первому юбилею.

Волгоградское отделение Российского детского фонда уже не первый год реализует программу по оказанию помощи детям, страдающим ДЦП. Именно в ее рамках и выполнена установка подъемников для семьи Алтыновых.

- Нам хорошо известно о проблемах, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с тяжелыми заболеваниями нервной и опорно-двигательных систем. И мы считаем своим долгом оказать помощь этим детям и их семьям.Ирина Соловьёва, председатель Волгоградского отделения Российского детского фонда, депутат Волгоградской облдумы

Уже шесть семей из Волгограда и Городища, в которых воспитываются дети, лишенные возможности самостоятельно передвигаться, получили аналогичные подъемники.

Елена Алтынова, мама 10-летних близнецов обратилась к работникам регионального отделения детского фонда со словами благодарности за внимание к проблемам семей с детьми, страдающими ДЦП или другими недугами.

– Покупка подъемников для нас была не по карману. А теперь, с их появлением, станет легче преодолевать ежедневные трудности, у детей появится больше возможностей выйти за пределы квартиры, увидеть окружающий мир, - рассказала Елена Алтынова.

Председатель Волгоградского отделения Российского детского фонда, депутат Волгоградской облдумы Ирина Соловьёва заявила, что реализация программы помощи детям-инвалидам будет продолжаться.

"