Posted 3 июня 2020,, 13:09

Published 3 июня 2020,, 13:09

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

Детский фонд наградил победителей областного конкурса по экологии

3 июня 2020, 13:09
Школьники активно участвовали в региональном конкурсе «Экология: тревоги и надежды». Авторов лучших работ чествовали на приёме в Волгоградском отделении Российского детского фонда.

Конкурс, организованный при участии Волгоградского отделения фонда, вызвал неподдельный интерес среди учеников школ области. Особенно инициативно в подготовку экологических проектов включились младшие школьники.

Дети увлеченно готовили стихи, литературные работы, рисунки, посвященные природе и заботе о её обитателях. Мальчишки и девчонки рассказывали о заповедных территориях, об исчезающих видах птиц, животных и растений.

- В детском творчестве прозвучали свежие идеи по спасению рек, озёр, птиц. Видно, что дети прониклись мыслью, что каждый из нас ответе за сохранность природы. Хочется выразить признательность родителям и педагогам за то, что привили детям любовь к родным местам.Ирина Соловьёва, депутат Волгоградской областной думы, председатель Волгоградского отделения Детского фонда

Мальчишки и девчонки своим творчеством говорили о заповедных территориях, об исчезающих видах птиц, животных и растений. Юные авторы с гордостью рассказывали о полюбившихся уголках природы и об участии в акциях по очистке прибрежных территорий от мусора.

Самые неравнодушные к экологическим проблемам, творческие и оригинальные работы отметили грамотами и призами. Победителей наградили в преддверии Дня эколога, который отмечается в России 5 июня.

"