Posted 18 февраля 2021,, 15:05

Published 18 февраля 2021,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

В Урюпинске хозяйка магазина оставила без средств к существованию своих продавцов

В Урюпинске хозяйка магазина оставила без средств к существованию своих продавцов

18 февраля 2021, 15:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Урюпинск захватывает «славу» мошеннической столицы России. Еще не отгремело дело о финансовой пирамиде, когда директор кооператива «кинула» своих земляков, как очередной жительнице Урюпинска предъявлено обвинение — на этот раз в невыплате заработной платы нанятым работникам.

«НовостиВолгограда.ру» недавно писали о том, что в Урюпинске бывшего директора кредитного потребительского кооператива «Перспектива» подозревают в мошенничестве в особо крупном размере — в результате ее махинаций девять человек понесли ущерб на сумму 10 млн рублей.

В новом урюпинском деле фигурируют не столько крупные суммы, но от этого менее важным оно не становится. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, урюпинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, которую подозревают полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», владелица магазина приняла на работу продавцов-кассиров и заведующую, но оформить документы по трудовому законодательству то ли позабыла, то ли не захотела. Через некоторое время хозяйка перестала выплачивать заработную плату своим сотрудницам, причем, по их словам, без каких-либо веских причин.

В феврале прошлого года работникам удалось отстоять свои права в суде: они доказали и факт трудовых взаимоотношений, и наличие перед ними задолженности на сумму приблизительно 70 тысяч рублей. Но до сих пор владелица магазина не исполнила судебное решение, и теперь следователи выясняют почему.

На данный момент предпринимаются меры к возмещению потерпевшим суммы причиненного ущерба.

"